Vai al contenuto

guarnitura miche primato 46


Recommended Posts

Cosa*:Guarnitura miche 46 denti 
Tipologia:
 pista 
Marca: Miche 
Modello: Primato
Taglia / misura:46 denti
Dettagli tecnici: valuto scambio con attacco manubrio thomson o manubrio thomson o combo piega 42 cm e attacco manubrio 

Loggati per vedere l'immagine

Stato*: usato
Segni di usura o segni particolari *: fatto la 2 guerra mondiale :))
Smembro:
 no
Prezzo*: 50 
Costo e tipologia spedizione*:preferisco non spedire
Precedenza*:
 ritiro a mano a Milano piazzale lotto dalle 8 alle 17
In vendita su altri canali*: fb/subito
Allegare foto originali* 

Link al commento
Condividi su altri siti

2 ore fa, Alexandru Popiniuc ha scritto:

coda 1 @fixed_user

coda 2 @ukate

pedivelle 165

@rollobike ha ragione @fixed user non era in coda ... come hai fatto a vedergliela ?

Link al commento
Condividi su altri siti

50 minuti fa, Alexandru Popiniuc ha scritto:

Mi ha chiamato in privato . Perche devo giustificare se un mio amico mi chiamo in privato che ha visto annuncio su fixedforum. 

DATO CHE è UN UTENTE REGISTRATO POTETE ANCHE ESSERE FRATELLI PER QUANTO MI RIGUARDA MA HAI SCRITTO CODA: FIXED USER E POI UKATE QUANDO LUI NON HA SCRITTO "CODA" 

LE REGOLE SONO SEMPLICI SUL MERCATINO E SAI BENISSIMO COME FUNZIONA, SE NON DOVESSI RICORDARLE RILEGGI IL REGOLAMENTO

SE VOLEVATE ACCORDARVI TRA DI VOI E USAVI UN MINIMO DI FURBIZIA SCRIVEVI VENDUTA . 

MA SICCOME MI VIENI A DIRE CHE VI SIETE ACCORDATI IN PRIVATO QUANDO UKATE SI E' MESSO IN CODA CORRETTAMENTE ... SI TI DEVI GIUSTIFICARE O QUANTO MENO CHIEDERE SCUSA ( E NON A ME) PER L'INCONVENIENTE 

A DISPOSIZIONE

Link al commento
Condividi su altri siti

1 ora fa, TheNathan ha scritto:

DATO CHE è UN UTENTE REGISTRATO POTETE ANCHE ESSERE FRATELLI PER QUANTO MI RIGUARDA MA HAI SCRITTO CODA: FIXED USER E POI UKATE QUANDO LUI NON HA SCRITTO "CODA" 

LE REGOLE SONO SEMPLICI SUL MERCATINO E SAI BENISSIMO COME FUNZIONA, SE NON DOVESSI RICORDARLE RILEGGI IL REGOLAMENTO

SE VOLEVATE ACCORDARVI TRA DI VOI E USAVI UN MINIMO DI FURBIZIA SCRIVEVI VENDUTA . 

MA SICCOME MI VIENI A DIRE CHE VI SIETE ACCORDATI IN PRIVATO QUANDO UKATE SI E' MESSO IN CODA CORRETTAMENTE ... SI TI DEVI GIUSTIFICARE O QUANTO MENO CHIEDERE SCUSA ( E NON A ME) PER L'INCONVENIENTE 

A DISPOSIZIONE

1. annuncio ho detto che e messo in altri posti in vendita

2. precedenza ritiro a mano

3. devo chiedere scusa? (ma per favore)

4. sono cose mie a chi vendo le mie cose

5. non scrivere in maiuscolo per che vuol dire alzare la voce e comincio pure io a risponderti male

Link al commento
Condividi su altri siti

24 minuti fa, Alexandru Popiniuc ha scritto:

1. annuncio ho detto che e messo in altri posti in vendita

2. precedenza ritiro a mano

3. devo chiedere scusa? (ma per favore)

4. sono cose mie a chi vendo le mie cose

5. non scrivere in maiuscolo per che vuol dire alzare la voce e comincio pure io a risponderti male

A PARTE CHE SCRIVO IN MAIUSCOLO ( E OGGI E' LA TERZA VOLTA CHE LO RIBADISCO PERCHE' AL LAVORO USO UN PROGRAMMA CHE MI FA SCRIVERE IN MAIUSCOLO E PER COMODITA NON DISATTIVO LA SCRITTURA PASSANDO DA UNA PAGINA ALL'ALTRA... E COMUNQUE SONO CALMISSIMO CREDIMI.

1. TI RIBADISCO CHE HAI SCRITTO CHE ERA IN CODA QUANDO NON LO ERA

2. PRECEDENZA AL RITIRO A MANO VA BENISSIMO COMUNQUE NON ERA IN CODA

3. MI SEMBRA CORTESIA E RISPETTOSO MA SEI LIBERO DI FARE CIO' CHE VUOI :)

4. HAI RAGIONE SONO TUE COSE E LE VENDI A CHI VUOI MA SE LE VUOI VENDERE QUI RISPETTI LE REGOLE SE NO QUI NON LE VENDI ( QUESTO NON PERCHE' IO SONO DIO SCESO IN TERRA MA PERCHE' LE REGOLE SERVONO PER NON CREARE CONFUSIONE)

5. GIA' RISPOSTO

Link al commento
Condividi su altri siti

32 minuti fa, Alexandru Popiniuc ha scritto:

1. annuncio ho detto che e messo in altri posti in vendita

2. precedenza ritiro a mano

3. devo chiedere scusa? (ma per favore)

4. sono cose mie a chi vendo le mie cose

5. non scrivere in maiuscolo per che vuol dire alzare la voce e comincio pure io a risponderti male

http://www.fixedforum.it/forum/announcement/2-regolamento-del-mercatino-aggiornato-il-30102014/

 

Link al commento
Condividi su altri siti

Alex,

dai tuoi post mi sembri un ragazzo a posto ma purtroppo questa volta hai commesso un errore.

Se te lo si fa presente, il moderatore intendo, è mica per metterti in ridicolo o farti la predica ma devi capire che questa community sopravvivve grazie a delle regole.

Se hai usato subito (ne sono convinto) ti sarai accorto che li regna il caos e la mancanza di rispetto (infatti sopravvive per gli ads pubblicitari, mica per gli utenti in se), ed una cosa come il mercatino di FF che si distungue dai vari subito è proprio per le regole.

 

Capita di sbagliare, ammetti il tuo errore, fanne tesoro ed andiamo avanti.

Purtroppo è palese.

Link al commento
Condividi su altri siti

qui sul forum ci si mette in coda pubblicamente e non via messaggio privato (che poi è gratis e più veloce di un MP)

un giorno @Alexandru Popiniuc potrebbe succedere anche a te e allora ti gireranno le palle e capirai il senso più profondo della coda. Subito.it è una giungla, fixedforum un pelino meno, grazie anche al rispetto di poche e basilari regole.

Link al commento
Condividi su altri siti

Archiviata

Questa discussione è archiviata ed è chiusa alle risposte.

  • Navigazione recente   0 utenti

    Non ci sono utenti registrati da visualizzare in questa pagina.

×
×
  • Crea nuovo...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use. We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. .